Главная » 2022 » Октябрь » 5 » ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 2022
18:18
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 2022


    1 октября 2022 года, в канун 75-летнего юбилея со дня образования Технического колледжа им. Ю.А. Гагарина, состоялось посвящение первокурсников в студенты!
    В 1997 году Технический колледж им. Ю.А. Гагарина (факультет среднего профессионального образования) вошел в состав инженерно-технического института Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Студенты Технического колледжа и Инженерно-технического института сейчас живут одной семьей.
Посвящение в студенты – это обязательный ритуал, который проходит в каждом университете. Новичков встречают все: и преподаватели, и сотрудники факультета, и старшекурсники. Все рады новым лицам!


 
  Сейчас факультет среднего профессионального образования осуществляет подготовку специалистов по следующим специальностям: Компьютерные системы и комплексы, Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям), Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), Технология машиностроения, Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Электроснабжение (по отраслям).
    Веселый праздник всем бывшим абитуриентам проходит в форме спортивных подвижных игр и конкурсов, среди которых есть и интеллектуальные. Теперь предстоит 4 года трудиться и грызть гранит науки. Поэтому каждый первокурсник должен доказать свое желание учиться.
    Посвящение начинается с Конкурса капитанов. В каждой специальности выбирают капитана, который будет представлять свою команду.



    Каждое посвящение должно сплотить ребят, научить их командной работе, дружеской поддержке и взаимопомощи. А самое главное – помнить, что в трудную минуту близкие по духу люди прийдут на помощь.


    Посвящение в студенты берет свое начало в Средние века. В то время посвящение в студенты было одновременно обрядом инициации и проверкой дисциплины и послушности учащегося.
Как трудно бывает студенту во время учебы демонстрирует конкурс «Дойка коровы»! Нелегко браться за дело не умеючи!


   
Но наши первокурсники справились и с этой задачей!


   
А это конкурс «Рыболова» - капитану надо наловить рыбу и накормить свою команду! Все молодцы!


 
  Вот и все конкурсы позади, ребята стали настоящими студентами и вошли в нашу большую и дружную семью!



    Каждой группе вручили символический ключ, студенческий билет и зачетную книжку. В добрый путь, друзья!


 
  Все посвящение в студенты проходит в рамках торжества и веселья. Первокурсники должны ощутить радость от того, что они поступили в технический колледж, нашли новых друзей и выбрали свою будущую профессию!


С уважением, зам. декана ФСПО по УПР, к.п.н, доцент А.В. Деткова
Просмотров: 312 | Добавил: tehnikum