Главная » 2020 » Май » 14 » ДОЛГОВ Юрий Александрович
13:33
ДОЛГОВ Юрий Александрович

    Очень горько и скорбно, когда уходят знакомые люди и коллеги. Огромное горе для родных и близких… не стало прекрасного человека, преподавателя, профессора, доктора технических наук
ДОЛГОВА Юрия Александровича.

    Тяжело на душе…Страшная весть о смерти Юрия Александровича стала большим ударом для его бывших учеников, коллег по работе в нашем университете. Он был самым человечным человеком… У Юрия Александровича было обостренное чувство справедливости. Его хвалили и ругали, его могли любить или не любить, но никто не оставался равнодушным к его словам. У него был талант убеждать и находить нужные слова… Человек необыкновенной эрудиции и знаток литературы. Не дающий спуску ни себе, ни другим, он ни на йоту не позволял себе отступать от правды, какой бы горькой она ни была. С такой жизненной позицией было непросто, но быть независимым для него означало — жить. Его открытость, честность и принципиальность в окружающих его людях вызывали безграничное уважение. С ним было интересно. Он умел остро шутить и радоваться жизни. Беседа с ним превращалась в настоящее путешествие во времени.
    Он всегда стремился к самореализации, старался быть полезным для людей, для своих родных и близких.
    Юрий Александрович, светлый наш, дорогой человек, ты останешься в нашей памяти талантливым преподавателем, коллегой и глубоко порядочным человеком.
Просмотров: 751 | Добавил: tehnikum