Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Слёт «Наследники Побед – 2019»
20:58
Слёт «Наследники Побед – 2019»

В «ДНЕСТРОВСКИХ ЗОРЯХ» 5.09.2019 НАЧАЛСЯ СЛЁТ 
«НАСЛЕДНИКИ ПОБЕД – 2019»

 

     Республиканский военно-патриотический слёт «Наследники Побед – 2019» завершился 8 сентября в оздоровительном комплексе «Днестровские зори». В 4-дневных соревнованиях приняли участие представители 29 учебных учреждений со всей республики.

   Организаторами форума второй год подряд выступают Республиканское молодёжное движение «Наследники Победы» совместно с Министерством обороны при поддержке Администрации Президента ПМР.

   В предыдущие три дня молодые защитники отечества выполняли упражнения, требующие силы, скорости и выносливости, а также представляли творческие номера. В заключительный день участники слёта демонстрировали меткость в стрельбе из пневматической винтовки, а также соревновались в военизированной эстафете и перетягивании каната.

   Военизированная эстафета состояла из нескольких этапов. Ребята на время переносили на носилках условного раненого и ящик с боеприпасами, поражали мишени из пневматической винтовки. 

   С закрытием слёта участников поздравили заместитель министра обороны по воспитательной работе полковник Александр Доников, заместитель начальника Государственной службы по спорту ПМР Нелли Телятинская и начальник Управления воспитательной, идеологической работы и молодёжной политики Министерства просвещения Надежда Филиппова.
    В заключительный день команды соревновались в перетягивании каната, стрелковом  поединке и военизированной эстафете.

      Победителей в общекомандном зачёте и лучших юных патриотов в личных зачётах наградили почётными грамотами, медалями и памятными подарками.

 Выдержка из новостей СМИ ОБ АРМИИ
скоро будут фотографии
Просмотров: 467 | Добавил: tehnikum