Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Торжественное собрание
19:01
Торжественное собрание
Торжественное собрание 
посвященного дню рождения Университета и Технического колледжа им. Ю.А. Гагарина

 
    Уважаемые сотрудники и студенты Технического колледжа, гости и приглашенные!
 
    Долгий и славный путь прошло наше учебное заведение. Сегодня мы сидим в актовом зале, построенном учащимися в 60 годах прошлого века. Мы с гордостью листаем страницы «звёздной» истории. История технического колледжа им. Ю.А. Гагарина богата славными трудовыми традициями. Вот уже 19 лет Технический колледж входит в систему непрерывного образования в составе Приднестровского государственного университета. За эти годы в наших стенах выросло много талантов.
    За шестое десятилетие колледж преумножил свои традиции. Сегодня мы поздравляем наших отличников- стипендиатов и вручаем именные сертификаты. Сертификаты вручает декан факультета СПО, доцент Устименко Светлана Алексеевна. На сцену приглашаются стипендиатка специальной стипендии президента ПМР - Татаринцеву Анна и 
стипендиаты  ректора ПГУ - Кучеренко Анна и Демидов Андрей. А также, грамотами за активное участие в мероприятиях 2015-2016 учебного года и успехи в учебе награждаются студенты.
   Не смотря на сложность учебы, студенты находят время и на другие виды деятельности. Ежегодно в колледже проходят студенческие научно-практические конференции, республиканских научных конференциях, олимпиады, брей-ринги.
   Стало доброй традицией проводить  ежегодную историческую конференцию   по истории колледжа. Материалы конференции позволяют первокурсникам приобщиться к богатой истории нашего учебного заведения   и влиться в  наш славный коллектив.
    В этом году 30 сентября студенты первого курса  представили  7 докладов. Грамоты  за хорошее представление докладов, вручает заместитель декана по непрерывному образованию, доцент Боровик Татьяна Ивановна.
    Накануне Дня рождения в колледже прошел ряд конкурсов,  соревнований и олимпиад,  в которых принимали участие студенты и преподаватели. Сегодня мы отмечаем грамотами победителей Олимпиады по инженерной графике. Победителей награждает заместитель директора ИТИ по внеаудиторной работе Фурдуй Ольга Михайловна.
    В конкурсе стен газет приняли участие 2 группы, газеты отвечают всем заявленным требованиям, Дипломом юного журналиста вручается Кучеренко Анне группа 14 КС. Редакторы группы 16 АТ награждаются похвальным листом. На конкурс электронных поздравлений ежегодно поступают открытки. Однако в этом году поступило одно поздравление от студентов первого курса группы автоматизация им вручается грамота.
    Преподаватели Русского языка и литературы провели конкурс сочинений на тему «Почему я выбрал Колледж». Во всех сочинениях один мотив «Колледж им. Ю.А.  Гагарина – лучшее образовательное учреждение республики».

    Кто-то пошел по стопам своей семьи, кто-то по совету друзей, а кто-то по зову сердца. Вот как обосновал свой выбор один из авторов « В нашем мире если нет образования то ты просто пешка. А Я же в свою очередь хочу стать хотя-бы Ферзем»

 

    Приглашаем на сцену победителя конкурса сочинений и грамоту вручает декан факультета - доцент Устименко Светлана Алексеевна.  
    В юбилейном 2012 году в нашем учебном заведении был  учрежден переходящий кубок дирекции ИТИ и ТК им. Ю.А. Гагарина победителю спортивного турнира в честь Дня рождения колледжа. В турнире за кубок принимали участие  команды всех направлений. Наблюдается интересная тенденция. Три года подряд кубок завоевывали студенты направления электроснабжения. И Сегодня по итогам турнира этого года кубок вручается группе второго курса этого же направления 15ТЭЭ. Кубок и грамоты турнира вручают преподаватели физвоспитания - Шишкану Анастасия Николаевна, и Чекате Тимур Тамазович
    Отмечаем следующих победителей. Второе место в турнире заняла сборная команда 14КС. За Третье место в упорной борьбе соревновались две команды Но удача была на стороне группы 13ТЭ. А сейчас будут вручены награды о которых не подозревают даже их обладатели. Награды вручают заместитель директора Фурдуй Ольга Михайловна и Декан факультета Устименко Светлана Алексеевна.
    Благодарим всех кто принял участие в мероприятиях, приуроченных к дню рождения нашего колледжа Мы надеемся увидеть всех на 70 летии.
Просмотров: 633 | Добавил: tehnikum