Главная » 2016 » Март » 15 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
01:14
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

24 МАРТА в 14:00 (актовый зал ИТИ)

      С 21 по 26 марта 2016 года в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко проводилась неделя открытых дверей.

     24 марта 2016 г. в Инженерно-техническом институте состоялся «День открытых дверей» для будущих абитуриентов, поступающих на базе 9 и 11 классов по основным образовательным программам среднего и высшего профессионального образования. Наш институт посетило более 100 учащихся 9-х и  11-х классов, а так же их  преподаватели и родители.

      В актовом зале института руководство и заведующие кафедр, рассказали о структуре вуза, его возможностях в сфере образования, о жизнедеятельности учебного заведения, а так же представили полную информацию о правилах и порядке приёма на обучение в 2016 году.

       В ходе дня открытых дверей школьники получили всю необходимую информацию об институте и  особенностях тех специальностей и учебных дисциплин, которые изучают студенты. На стендах им были продемонстрированы достижения в учебе и науке студентов, показаны ролики и фильмы, снятые и смонтированные студентами и преподавателями, рассказывающие о жизни Инженерно-технического института сегодня.  Экскурсии по институту стали возможностью собственными глазами увидеть материально-техническую базу, пообщаться с преподавателями и теми, кто уже учится. С особым интересом гости учебного заведения посетили технические лаборатории и мастерские.

       Будущие абитуриенты и их родители получили подробные сведения о требованиях потенциальных работодателей к кадрам и о перспективах, открывающихся перед выпускниками ведущего технического учреждения высшего и среднего профессионального образования Приднестровья. Большинство абитуриентов уже выбрали себе специальность, собираясь поступать в этом году в Инженерно-технический институт.

   Сегодня ИТИ - перспективное и динамично развивающееся учебное заведение, готовящее специалистов инженерно-технического профиля в Приднестровье.

 

Просмотров: 514 | Добавил: tehnikum