Главная » 2014 » Декабрь » 22 » 22 Декабря "День ЭНЕРГЕТИКА"
20:06
22 Декабря "День ЭНЕРГЕТИКА"



22 декабря, то есть  - сегодня!!!
 

    Добрый день, мы рады приветствовать всех собравшихся. А собрались мы в этом зале чтобы поздравить наших «ЭНЕРГЕТИКОВ» с их профессиональным праздником! Который отмечают в один из  самых коротких дней в году ...
 
 
    
    Мы встаём утром и, не задумываясь,  зажигаем свет, включаем  электроплиту, пускаем тёплую воду в ванной. К этому мы привыкли.  
    Но если вдуматься?  Ведь кто-то встал ещё раньше нас для того, чтобы электричество пришло в наш дом, кто-то ещё не ложился спать, чтобы у нас была горячая вода и работало отопление.
Как приятно знать,  что в стенах нашего учебного заведения рождаются  профессионалы, те,  кто включается в эту на первый взгляд незаметную, но сложную и очень важную систему обеспечения нашей современной жизни.
- Кто приносит людям свет?
- «энергетики» ответ.
С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!!!
 
 
 
Пусть счастье и здоровье к вам придут,
Исчезнут прочь тревоги и волненья ,
И все мечты реальность обретут!!!

     Всё что нас окружает  - существует благодаря электричеству – величайшему изобретению человека. Без него наш сегодняшний мир был бы просто невозможен.
    Но мало кто представляет,  как это электричество попадает в наши дома, чтобы  зажглась самая обыкновенная лампочка.
    Как электричество пересекает горы, леса, водоёмы, моря, преодолевая  огромные расстояния и попадает в наши дома,  мы не задумываемся - электричество стало для нас настолько привычно и комфортно пока  мы не выходим из этой зоны комфорта,  когда даже эта обыкновенная лампочка вдруг  погаснет.
    Благодаря  самоотверженному  труду всех сотрудников  этой отрасли….. мы из привычной  зоны комфорта  выходим очень  редко.
    Предлагаем вашему вниманию документальный фильм «Энергетика Приднестровья»
Часть 1

 
Часть 2

 
 У каждого выпускника нашего учебного заведения есть возможность влиться в славный коллектив энергетиков нашей республики. В наших выпускниках нуждаются:  Юго-Восточные сети, которые обеспечивают  энергией Тирасполь, Бендеры, Слободзейский район; Восточные электрические сети, обеспечивающие  электроэнергеей  Григориопольский  район,  Дубосарский район,  Рыбницкий  и Каменский районы. А ещё вас ждут   на Дубоссарской  ГЭС,  Молдавской ГРЭС.
    А ещё без нашей профессии не обходится ни одно предприятие республики.
 
Татьяна Ивановна Боровик:
    Профессия энергетика очень почётна. Очень востребована. И многие её выбирают. В нашей республике ИТИ и Технический колледж им. Ю.А. Гагарина  является кузницей молодых специалистов для этой отрасли.
   
Вручение Грамот студентам принявшим участие в викторине «Светлое величество – это электричество»
 
 
 
  
 
 
 
Просмотров: 761 | Добавил: tehnikum