Главная » 2014 » Февраль » 14 » 1 ноября 2013 г. Посвящение в студенты
21:29
1 ноября 2013 г. Посвящение в студенты
ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ
 
Ведущие мероприятия: Дворак Юлия и Спеян Константин.
 Первокурсники собрались в спортивном зале, чтобы официально стать студентами прославленного учебного заведения, и по традиции, пройти через посвящение.
Для первокурсников это начало длинного пути: сквозь тернии к звездам. В этих стенах под руководством опытных наставников у вас есть шанс засверкать как самые яркие звездочки гранями своих талантов.
С этого дня и на долгие четыре года Технический колледж им. Ю.А. Гагарина перестанет быть просто учебным заведением и станет родным домом.
В этот праздник «Посвящение в студенты» мы принимаем студентов I курса в свою большую семью, в свою команду «Гагаринцев».
Посвящение первое
Конкурс капитанов корабля. Труден и тернист путь науки. На пути бывают самые непредсказуемые препятствия, могут затруднять путь метеоритные дожди, поля астероидов. Вот где и когда нужна ловкость, смекалка, выдержка, чтобы привести свой корабль к заветной цели.
Посвящение второе
На пути комического корабля могут встретиться и космические пираты. Тогда схватки не миновать. Но борту каждого корабля-команды есть меткие и отчаянные стрелки. Все как один будем защищать свой корабль.
 Посвящение третье
Но путь после такого боя нужно очистить, да и корабль выглядит помятым. У каждой команды есть мешки для мусора и весь экипаж бросается на борьбу с беспорядками. Кто больше соберет мусора тот получит флажок. Участникам выдается по два мешка для мусора, в один они собирают бумагу во второй бутылки.
Посвящение четвертое
Участникам выдаются швабра и мячи, помогающая группа подает мячи и следит за правильностью выполнения броска, побеждает тот, кто имеет больше попаданий с трех попыток, если есть одинаковые результаты они соревнуются отдельно по очереди еще раз.
Посвящение пятое
Посмотрим, как капитан команды организует свой экипаж , чтобы преодолеть новый участке пути. Впереди космическое море. Сначала капитан должен собрать удочку.
Посвящение шестое
Как известно без топлива ни один корабль, ни куда не полетит. Наша следующая задача - заправка корабля горючим. Поручим эту не легкую задачу шестерым членам команды. Будем носить горючее в стаканчиках, но руки у нас заняты мы взялись за руки. Придется держать стаканчик в зубах.
Посвящение седьмое
А если мы в пути проголодаемся, кто нас накормит?
 
Каждый студент
И каждый ребенок
Знает, конечно же,
С самых пеленок
Лучший кормилец
корова – буренка
Накормит теленка,
И нас, и котенка
 
Нашим участникам предстоит укротить диких коров и постараться отобрать у них молоко.
Посвящение восьмое общее
Первокурсников поздравляем с успешным прохождением программы посвящения.
За смелость пребывания в космосе и достигнутые успехи старшекурсники смело передают первокурсникам золотой ключик, которым они откроют волшебную дверь в страну ГАГАРИНЦЕВ, а также вручили зачетную книжку, где будут фиксироваться последующие успехи и достижения в учебе.
 
Вы отправляетесь в полет,
В котором вас, не мало, ждет,
Препятствий, трудностей, падений,
Обид и горестных сомнений
Но трудность пусть не огорчает,
А только силы прибавляет.
Ступая в наш научный круг,
Вкусите горький мед наук
Просмотров: 715 | Добавил: tehnikum